Прогнозы: мировой рынок свинины в 2014 году. Повысятся ли цены на свиную тушенку?

загружено (12)В последнее время рынок свинины очень нестабилен. Последнее повышение цен на продукцию из свинины мы наблюдали в августе-сентябре 2013 года. Запрет на ввоз свинины из Евросоюза в конце января 2014 года вновь грозит новым ростом цен.

В связи с изменениями, происходящими на рынке мяса, тушенка оптом также подвержена изменениям. В первую очередь они касаются цены и качества продукции. Решив купить свиную тушенку оптом, стоит проанализировать ее ценовые изменения в ближайшее время. Учитывая , что мясные консервы имеют длительный срок хранения, рост цен на свинину не сразу может сказаться на повышении цен . В этом отношении рынок колбасных изделий и мясных продуктов глубокой заморозки более динамичен.

Говоря о покупке тушенки из свинины оптом, стоит отметить, что на данный момент рост цен на нее вызван в первую очередь негативным влиянием российских ограничений на ввоз свинины. Свинины отечественного производства не хватает для обеспечения потребностей мясоперерабатывающих предприятий. В 2013 году под запретом на ввоз в Россию был импорт мяса из Испании, Великобритании ,США, а так же продукция большинства производителей Германии и Канады . В конце января 2014 года Россельхознадзор запретил в воз свинины из Евросоюза. Россия прекратила прием свинины из стран ЕС до получения от Еврокомиссии гарантий безопасности сопредельных с Литвой стран в отношении распространения вируса африканской чумы свиней (АЧС). По заявлению официальных лиц поставки могут быть разрешены только после решения вопроса регионализации заболевания на территории стран ЕС. Рост цен на продукцию из свинины российских производителей будет напрямую зависеть от того как скоро этот вопрос будет решен.

Оценивая мировой рынок свинины на более отдалённую перспективу можно спрогнозировать ее дальнейший рост. Цены на свинину в мире в целом будут высокими на протяжении ближайших 20 лет за счет перспектив роста издержек производства, стоимости корма и цен на энергию, а также за счет ужесточения в ЕС условий техники безопасности, охраны окружающей среды и защиты животных.

По оценкам специалистов, рост мировых цен на зерно, а также более строгие правила в сфере охраны здоровья и содержания животных в странах, производящих мясо, станут причиной ощутимого роста цен на свинину в следующие 20 лет.

Исходя из доклада Министерства сельского хозяйства Чили, в котором указывают суммарные оценки ФАО, ОЭСР, Европейского союза и Министерства сельского хозяйства США, касающиеся мирового рынка свинины, цены на свинину будут увеличиваться до уровня в 2 доллара 38 центов за килограмм. Исследования показали, что в 2013 году отмечен рост мирового производства свинины. В то же время в США производство свинины может снизиться, за счет засухи и уменьшения числа плантаций кукурузы, которая является основой для животных.

Согласно оценкам экспертов, производство свинины к 2021 году возрастет в странах, которые на данный момент развиваются на 13 млн 840 тысяч тонн, а развитые страны смогут поднять уровень производства свинины на 3 млн 770 тысяч тонн.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. ppu-prof_ned

    Забота о резиденции – это забота о спокойствии. Утепление фасадов – это не только изысканный облик, но и гарантия сохранения тепла в вашем уединенном уголке. Профессионалы, специалисты в своем деле, предлагаем вам сделать ваш дом в прекрасное место для жизни.
    Наши творческие решения – это не просто утепление, это творческий подход к каждому деталю. Мы осуществляем идеальному балансу между красотой и практичностью, чтобы ваш дом преобразился не только теплым и стильным, но и прекрасным.
    И самое главное – удовлетворительная стоимость! Мы полагаем, что качественные услуги не должны быть дорогим удовольствием. [url=https://ppu-prof.ru/]Ремонт и утепление фасада дома[/url] начинается всего начиная с 1250 руб/м².
    Современные технологии и качественные материалы позволяют нам создавать теплоизоляцию, которая долго служит и надежна. Позабудьте о проблеме холодных стен и избегайте дополнительных расходов на отопление – наше утепление станет вашим надежной защитой от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о удовольствии в вашем доме. Обращайтесь к профессионалам, и ваше жилище превратится настоящим творческим шедевром, которое подарит вам тепло и уют. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

  2. ppu-prof_ned

    Забота о обители – это забота о радости. Утепление наружных стен – это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уголке уюта. Наша команда, бригада мастеров, предлагаем вам сделать ваш дом в идеальное жилище.
    Наши проекты – это не просто тепловая обработка, это творческий процесс с каждым элементом. Мы стремимся к совершенному сочетанию между визуальным восприятием и практической целесообразностью, чтобы ваш дом стал не только уютным и стильным, но и великолепным.
    И самое главное – доступная стоимость! Мы полагаем, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление стен фасада цена[/url] начинается всего от 1250 рублей за квадратный метр.
    Использование современных технологий и высококачественных материалов позволяют нам создавать тепловую обработку, которая обеспечивает долговечность и надежность. Позабудьте о холоде стен и дополнительных затратах на отопление – наше утепление станет вашим надежным защитником от холода.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]https://www.ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте на потом заботу о счастье в вашем уголке. Обращайтесь к опытным строителям, и ваш уголок станет настоящим художественным творением, которое согреет вас не только теплом. Вместе мы создадим жилище, в котором вам будет по-настоящему уютно!

  3. ppu-prof_mi

    Наша команда профессиональных специалистов проштудирована предоставить вам прогрессивные подходы, которые не только предоставят долговечную охрану от зимы, но и подарят вашему дому трендовый вид.
    Мы работаем с самыми современными составами, ассигнуруя долгий время эксплуатации и превосходные результирующие показатели. Утепление наружных поверхностей – это не только экономия на подогреве, но и забота о экосистеме. Спасательные методы, какие мы претворяем в жизнь, способствуют не только твоему, но и поддержанию природы.
    Самое основное: [url=https://ppu-prof.ru/]Утепление фасада цена за 1м2[/url] у нас открывается всего от 1250 рублей за кв. м.! Это доступное решение, которое превратит ваш домашний уголок в фактический тепловой локал с минимальными затратами.
    Наши примеры – это не единственно теплоизоляция, это создание территории, в где всякий элемент показывает ваш индивидуальный стиль. Мы рассмотрим все все твои требования, чтобы сделать ваш дом еще дополнительно удобным и привлекательным.
    Подробнее на [url=https://ppu-prof.ru/]http://ppu-prof.ru/[/url]
    Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к специалистам, и мы сделаем ваш корпус не только более теплым, но и по последней моде. Заинтересовались? Подробнее о наших трудах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в мир спокойствия и высоких стандартов.