Азаров российскому телеканалу: на Евромайдане всего три области, а на Антимайданае — вся Украина

   
Азаров российскому телеканалу: на Евромайдане всего три области, а на Антимайданае — вся Украина

ostro.org

Премьер-министр Украины Николай Азаров заявил, что информация о количестве участников Майдана и так называемого Антимайдана представлена необъективно.

«Западные СМИ обращают внимание на один Майдан и не обращают на другой. А на другом Майдане (так называемом Антимайдане – ред.) представлена вся Украина. Если посмотреть географию, кто же представляет киевский Майдан, то мы там заметим, что очень мало людей из основных областей Украины. В основном это три области – Ивано-Франковская, Львовская, Тернопольская. Все. А на Майдане, который возле Верховной Рады – представлена вся Украина», — заявил он в интервью телеканалу «Россия 24″, пишет Зеркало недели.

Азаров также убежден, что «люди практически во всей Украине поддерживают политику правительства и президента».

«Они прекрасно понимают, что те причины, которые были побудительным мотивом, они отошли на второй план. Они уже не являются первоочередными – процессы евроинтеграции. Этих громил уже не интересуют процессы европейской интеграции», — сообщил он.

По данным соцопроса фонда «Демократические инициативы» и Центра Разумкова, в акциях протеста на Евромайданах наиболее активно участвовали жители Западного региона — 26%, Центрального региона — 15% (в Киеве — 39%) и значительно меньше — Юга (5,5%) и Востока (3%).

В акциях Антимайдана участвовала незначительная часть населения Украины: 0,6% — на Западе и почти по 3% в Центре, на Юге и Востоке.


 

Оцените статью
Добавить комментарий