Горсовет Севастополя соберется на сессию 31 января – повышать сборы с предпринимателей

Горсовет Севастополя соберется на сессию 31 января – повышать сборы с предпринимателейОчередная сессия севастопольского горсовета состоится 31 января, а не во второй вторник месяца, 8 февраля, как это предусмотрено регламентом. Изменения в графике связаны с необходимостью установить сборы за осуществление некоторых видов предпринимательской деятельности.

«В соответствии с недавно принятым налоговым кодексом, сборы устанавливаются только в январе. Если мы не сделаем этого, нам придется ждать год. В этом случае бюджет Севастополя недополучит 4 миллиона гривен», – пояснил председатель горсовета Юрий Дойников.

Будут установлены сборы на четыре вида предпринимательской деятельности: торговлю, бытовые услуги, валютно-обменные операции и сферу развлечений.

«Увеличение будет не очень значительным. В среднем – 30-25 гривен в зависимости от вида деятельности. Но в сфере развлечений будут значительно большие суммы», – сказал в интервью «Новому Региону» советник председателя севастопольской госадминистрации Дмитрий Арлачев.

Также на сессии 31 января будет принята программа экономического и социального развития Севастополя на 2011 год, внесены изменения в решение о городском бюджете и приняты в коммунальную собственность ведомственные сети канализации и водопровода.

Следующая сессия горсовета состоится ориентировочно 22 февраля, когда, как выразился Юрий Дойников, «подкопятся вопросы».

Оцените статью
Добавить комментарий