Электромобили убрали из севастопольского парка Победы из-за жалоб пенсионеров, – чиновники

447929Причиной изгнания электромобилей из севастопольского Парка Победы были жалобы населения и замечания районной и городской администраций.

Об этом журналистам заявил директор коммунального предприятия «Приморский бульвар» Дмитрий Богданов.

«Ко мне приходили бабушки из общественной организации «Набат», и я с ними согласен, потому что в правилах благоустройства записано: по парку машины не ездят», – сказал Богданов.

Формальным основанием для изгнания стало решение сессии горсовета, принятое в сентябре прошлого года, об исключении «электромобильных» маршрутов из городской программы «Транспорт». Не смотря на все это, Богданов не считает, что электромобильный бизнес в севастопольских парках окончательно закрыт.

«Даже несмотря на жалобы, мы можем выделить ему эту территорию, поставить соответствующие знаки. Выделим место для стоянок. Я принципиально только за. Если услуга востребована, чего я должен перечить. Предприниматель должен прийти в администрацию, создать инициативную группу и какие-то для себя условия. Мы этот разговор с ним вели еще в конце прошлого года. Никакой официальной переписки он со мной вести не хотел, хотя я обещал ему помощь», – сказал Богданов.

Как сообщал «Новый Регион», в течение всего июня 8 электромобилей из Парка Победв простояли на арестплощадке ГАИ, хотя у предпринимателей есть согласование на работу на маршруте до 2014 года. Все машины прошли необходимую регистрацию.

Жители микрорайона, которые регулярно пользовались услугами электромобилей, возмущены сложившейся ситуацией: не все в состоянии преодолеть расстояние от пляжа до границы парка. Они написали письмо в Гагаринскую госадминистрацию, под которым собрали 300 подписей.

Предприниматель Тамара Василенко считает, что городские власти не выполняют взятых на себя обязательств. Именно под договор об эксплуатации маршрутов ее предприятие вложило значительные средства в ремонт парковых аллей, закупив около 100 тонн отсева. Кроме того, электромобильщики помогали близлежащей школе и детскому саду.

Оцените статью
Добавить комментарий