Сын украинского министра продолжает земельный беспредел в Севастополе

Сын украинского министра продолжает земельный беспредел в СевастополеГлавное управление Госкомзема в Севастополе продолжает оформлять госакты на землю, незаконно выделенную распоряжениями администрации Сергея Куницына. Только в 2010 году ведомством было оформлено и зарегистрировано 1390 актов на право собственности 145 гектарами севастопольской земли.

Об этом на сессии городского совета заявил заместитель председателя севастопольской госадминистрации Николай Карпеев.

«Не смотря на решение госадминистрации от 21 апреля 2010 года, которым главному управлению Госкомзема предписывалось на время проверки приостановить исполнение всех ранее изданных распоряжений СГГА относительно земельных участков, оно осуществляло операции, связанные с выдачей бланков госактов, их проверкой и подписанием. По нашей информации, такие акты продолжают и сегодня издаваться, что препятствует возврату незаконно выданных земель», – сказал Карпеев.

Он считает, что непосредственную ответственность за данные действия несет начальник ГУ Госкомзема в Севастополе Валентин Толстоухов, увольнения которого несколько дней назад потребовала городская администрация.

Напомним, что Валентин Толстоухов является старшим сыном министра Кабинета министров Украины Анатолия Толстоухова.

Оцените статью
Добавить комментарий