КрымНИОпроект – банкрот? НеФакт

КрымНИОпроект - банкрот? НеФактПредседатель севастопольской госадминистрации Валерий Саратов считает, что ЗАО «КрымНИОпроект» само несет ответственность за свои экономические проблемы, поскольку в течение нескольких лет сотрудники этого учреждения сознательно завышали сметную стоимость объектов, обворовывая, таким образом, город. Об этом севастопольский градоначальник заявил на встрече с профсоюзным активом города.

Саратов очень резко отреагировал на реплику одной из участниц, которая сказала, что город остался должен «КрымНИОпроекту» 3 млн. грн за проект реконструкции стадиона «Горняк».

«Исчезнет «КрымНИОпроект» – это не моя проблема. Они постоянно в три раза завышали сметную стоимость строительства. Они обирали город и получали за это деньги», – сказал Саратов.

Когда другой профсоюзный активист напомнил, что в «КрымНИОпроекте» хранится генплан Севастополя и все городские активы, председатель СГГА сказал, что город предлагал руководству института выкупить его в коммунальную собственность, но «они отказались и пошли под Куницына».

Как писали севастопольские СМИ, осенью 2006 года «КрымНИИпроект» в результате рейдерской атаки был захвачен структурами, близкими к тогдашнему председателю севастопольской госадминистрации Сергею Куницыну. Председателем наблюдательного совета института стал Александр Гресс, который сейчас арестован и обвиняется в незаконном присвоении 60 млн. гривен.

Последние четыре года все крупные строительные подряды в Севастополе получали симферопольские фирмы, связанные с Сергеем Куницыным и бывшим начальником УКС СГГА Андреем Малышевым, ныне также находящимся под следствием.

Оцените статью
Добавить комментарий