«Смарт-Групп» обещает Севастополю еще один стадион

«Смарт-Групп» обещает Севастополю еще один стадионРуководство ЗАО «Смарт-Групп» бизнесмена Вадима Новинского, владеющего в Севастополе Балаклавским рудоуправлением, презентовало проект реконструкции спортивного комплекса «Севастополь».

Реконструкцию планируется завершить к марту 2011 года, тогда ФК «Севастополь» сможет принять на новом поле ФК «Шахтер». Пока что вышедшая в украинскую Премьер-лигу городская команда вынуждена играть в Симферополе.

«Стадион будет маленький, компактный, но позволит проникнуться тем духом Севастополя, когда здесь перед началом матча все встают и поют гимн. В Симферополе это сложнее. И этого внутреннего севастопольского духа команде не хватает, чтобы двигаться», – сказал генеральный директор «Смарт-холдинг» Алексей Пертин.

Трибуны стадиона будут крытыми, они рассчитаны на 5826 посадочных мест. Спортивный комплекс будет оборудован ложей для прессы, ВИП-ложей, зоной для людей с ограниченными физическими возможностями. Вокруг стадиона будет построено 4 парковки на 600 машин, туалеты и кафе. По словам директора по проектам в недвижимости ЗАО «Смарт-холдинг» Сергея Овчинникова, комплекс течение 5-7 лет будет полностью соответствовать требования украинской Премьер-лиги, Кубка Европы и УЕФА.

«Это будет современный нормальный стадион европейского уровня. В принципе, ничего особенного, но один из самых лучших в стране», – сказал Овчинников.

Однако, по мнению президента ПФК «Севастополь» Александра Красильникова, новый стадион не будет удовлетворять всем потребностям города, поскольку на нем возможно проводить только 1-2 игры и 1-2 тренировки в неделю. Кроме того, даже на матчи украинской Премьер-лиги приезжает до 12 тысяч болельщиков.

На это генеральный директор «Смарт-холдинга» пообещал «после того, как команда закрепится в Премьер-лиге», рассмотреть возможность строительства стадиона на 15 тысяч мест в Загородной балке.

«Мы смотрели ситуацию по Загородной балке и хотели в этом году найти хороший европейский типовой проект на 15 тысяч мест. Но здесь нужно учитывать особенность региона – сейсмику. Поэтому будет необходимо разрабатывать собственный типовой проект», – сказал Пертин.
www.5o0.ru/

Оцените статью
Добавить комментарий