Севастополь – не российский, но русский город…

Севастополь – не российский, но русский город...Исполнилось 90 лет со дня образования управления, а ныне отдела воспитательной работы Черноморского флота.

Комментируя эту дату, начальник отдела капитан 1-го ранга Юрий Ореховский отметил, что за рубежом, в Севастополе, русские моряки достойно представляют «великую морскую державу Россию».

«Севастополь, – заявил в интервью изданию ЧФ «Флаг Родины» Ореховский, – особый город, специфика которого определяется его героической историей и настоящим, где ныне присутствует данность: не российский, но русский город. Отрадно, что моряки-черноморцы осознают свою миссию и достойно представляют великую морскую державу Россию за ее пределами, по существу, проходят службу за рубежом. И это понимают все – от офицера до матроса, от мичмана до старшины».

«Черноморцы чувствуют всю полноту ответственности, понимают, что представляют Российскую Федерацию и ее Военно-Морской Флот на территории другого государства. С кем бы я по долгу службы ни общался, все искренне уверены в этом. Меня поразил уровень подготовки черноморцев, их уровень, если хотите, мышления и поведения», – подчеркнул русский капитан первого ранга.

Оцените статью
Добавить комментарий