Немцы выбрали – троллейбус, а американцы – Херсонес

Немцы выбрали - троллейбус, а американцы - ХерсонесОбщественная организация Фонд «Севастополь» помогла организовать переговоры севастопольской госадминистрации с руководством крупного немецкого государственного банка, который готов предоставить городу грант в объеме 5-10 млн. евро.

Изначально немецких бизнесменов интересовало три сферы: общественный транспорт, водо- или теплоснабжение. После переговоров с городскими властями было принято решение остановиться на предприятии «Севтроллейбус».

Об этом в эфире Севастопольского телевидения сообщил руководитель Фонда «Севастополь» Михаил Юрлов. По его словам, данный банк уже предоставил гранты в различные регионы Крыма в объеме 5 млн. евро. Для Севастополя эта сумма может быть удвоена.

«Подчеркну для скептиков: грант – это подарок. Как ни странно, такие вещи бывают. Фонд ведет активные переговоры, чтобы это состоялось. Решение принимается правительством Германии. Мы просто используем некоторые наши связи», – сказал Юрлов.

Кроме того, он сообщил, что один из американских благотворительных фондов намерен вложить 10 млн. долларов в Национальный заповедник Херсонес Таврический.

Как сообщал «Новый Регион», в декабре 2009 года Германия выделила 5 млн. евро на развитие инфраструктуры в Крыму.

Как пояснила украинская газета «Экономические известия», Европа начинает ряд инвестиционных проектов в Крыму, поскольку опасается, что полуостров может стать следующей «горячей точкой» вслед за Грузией.

«После российско-грузинской войны полуостров Крым воспринимается в Евросоюзе как следующая потенциальная зона конфликта. Поэтому объединенная Европа старается максимально принять участие в жизни региона», – отмечало издание.

Оцените статью
Добавить комментарий