“Вова, это тебя Дзюба беспокоит” – знаменитый футболист поздравил школьника

Видеопривет от звезды футбола в День защиты детей маленький житель поселка Лазо получил благодаря камчатскому депутату Это интересно Написать автору

"Вова, это тебя Дзюба беспокоит" – знаменитый футболист поздравил школьника

Праздник для Вовы Нухмета. Фото: Законодательное собрание Камчатского края

Валерий Калашников помог исполнить мечту маленького жителя поселка Лазо Мильковского района. 1 июня в день защиты детей депутат Законодательного Собрания Камчатского края привез видеооткрытку от Артёма Дзюбы и Игоря Акинфеева для Владимира Нухмета из села Лазо, сообщает ИА KamchatkaMedia со ссылкой на региональный парламент. 

Несколько лет назад, на Новый год тогда еще десятилетний Вова, воспитанник детского дома “Росинка” в поселке Усть-Камчатск, загадал желание Деду Морозу, чтобы его поздравил известный российский футболист Артём Дзюба.

Это письмо, как и полагается, было доставлено адресату. Видеообращение к мальчику Дзюба записал, но теперь оно не могло найти получателя. “Росинку” расформировали, а как найти Вову, в Москве никто не знал. Поэтому обратились к камчатскому депутату Валерию Калашникову.

Он не только помог найти мальчика, чтобы передать долгожданное видеопоздравление, а более того, привез еще в подарок сладости, конструктор, настольные игры, футбольные и волейбольные мячи для большой семьи, в которой теперь живет Вова. В этой семье воспитывается 12 детей — три мальчика и девять девочек.

1 июня в Камчатском социально-реабилитационном Центре для несовершеннолетних села Мильково, куда пригласили семью, был организован настоящий праздник.

Валерий Калашников сказал, что был до глубины души растроган историей Вовы и его стремлением к мечте и не мог не помочь в этой ситуации.

“Вова очень любит футбол и хочет быть похожим на своего кумира. Мы привезли для Вовы поздравления с наступающим днём рождения не только от Артёма Дзюбы, но и от нашего выдающегося вратаря Игоря Акинфеева. Я очень рад, что помог ребенку воплотить его мечту”, — сказал Валерий Калашников.

Оцените статью
Добавить комментарий