Огромная собака чуть не загрызла мужчину в Симферополе

За сутки в городе зафиксировано два случая нападения псов на людей Происшествия Написать автору

Огромная собака чуть не загрызла мужчину в Симферополе

В Симферополе 2 раза за сутки собаки нападали на крымчан. Фото: Портал правительства Республики Крым

В Симферополе два раза за сутки собаки нападали на крымчан. Первый случай произошел в обед 28 мая 2023 года, когда мужчина зашёл на территорию запущенного домовладения за мячом, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на портал правительства Крыма. 

“В результате собака весом около 60 кг нанесла тяжелые повреждения. Была вызвана полиция. По прибытию специалистов на место происшествия пес сидел сверху на мужчине. В итоге слаженных действий животное удалось отпугнуть. Мужчину доставили в больницу. Сама собака имела все признаки хозяйской, сейчас животное находится на карантине до выяснения деталей”, — уточнил председатель Государственного комитета ветеринарии Республики Крым Валерий Иванов.

Также Валерий Иванов рассказал, что ночью того же дня еще один пес в Симферополе бросался на прохожего человека. Прибывшей на место полиции в целях защиты пришлось ликвидировать опасное животное. Тело данной собаки также помещено в карантин. Вскоре специалисты Госкомветеринарии РК отберут материал для выявления наличия бешенства.

Оцените статью
Добавить комментарий