13,8 млн рублей за аренду муниципальной земли после нагоняя прокуратуры выплатили в Судаке

Реализация полномочий в сфере земельных правоотношений находится на контроле надзорного ведомства Происшествия Написать автору

13,8 млн рублей за аренду муниципальной земли после нагоняя прокуратуры выплатили в Судаке

Тематическое фото. Фото: Валерия Овдеенко, ИА PrimaMedia

После вмешательства прокуратуры арендаторы погасили задолженность за аренду муниципальной земли в Судаке. Размер долга составил 13,8 млн рублей, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма.

Выявлены факты длительной неоплаты в полном объеме арендной платы за используемые земельные участки, находящиеся в муниципальной собственности. Доходы от сдачи в аренду земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, зачисляются в местный бюджет и расходуются на решение вопросов местного значения. Вместе с тем администрацией города меры по взысканию задолженности не принимаются, — прокомментировали в надзорном ведомстве.

Ввиду бездействия органа местного самоуправления прокурор города внес представление с требованием о проведении соответствующей претензионно-исковой работы. Во исполнение требований прокуратуры администрацией города приняты меры по взысканию с арендаторов долгов, в результате которых погашена задолженность по арендной плате в размере 13,8 млн рублей.

Реализация органами местного самоуправления полномочий в сфере земельных правоотношений в части недопущения роста задолженности по договорам аренды муниципальной земли и принятия мер по ее ликвидации находится на контроле прокуратуры города.

Оцените статью
Добавить комментарий