За смертельное ДТП ответит в суде бывший мировой судья Керченского района

Подозреваемый подговорил жителя Краснодарского края взять на себя ответственность за происшествие, пообещав ему деньги и машину Общество Написать автору

За смертельное ДТП ответит в суде бывший мировой судья Керченского района

С места ДТП. Фото: СУ СКР по Республике Крым и городу Севастополю

Перед судом предстанет бывший мировой судья Керченского судебного района, который стал виновником смертельного ДТП. Также его обвиняют в воспрепятствовании производству предварительного расследования уголовного дела, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на следственное управление СК России по Республике Крым и Севастополю.

“В октябре 2019 года действующий на тот момент мировой судья на “Skoda” значительно превысил допустимую скорость по Камыш-Бурунскому шоссе Керчи. Проехав на красный сигнал светофора, он наехал на пешехода и скрылся с места происшествия. Каких-либо мер для оказания первой помощи пострадавшему, вызова медицинских и оперативных служб водитель не принял. Спустя неделю от полученных в аварии телесных повреждений потерпевший скончался в больнице.

В последующем судья подговорил жителя Краснодарского края взять на себя ответственность за происшествие и пообещал ему значительное денежное вознаграждение и автомобиль, на котором было совершено ДТП.

Должностное лицо ввел знакомого в заблуждение относительно состояния здоровья пострадавшего и дальнейших юридических последствий. Судья снабдил подставное лицо информацией об обстоятельствах происшествия, обеспечил наличие следов его присутствия в автомобиле, а также оформил “задним числом” договор купли-продажи обещанного транспортного средства. 

Квалификационная коллегия судей Республики Крым сложила полномочия мирового судьи. Расследование уголовного дела завершено”, — говорится в сообщении СУ СК Крыма. 

Оцените статью
Добавить комментарий