Поножовщина между учениками в школе Сочи произошла из-за буллинга

Прокуратура разбирается в происшествии, в котором школьник пострадал от действий одноклассника Происшествия Написать автору

Поножовщина между учениками в школе Сочи произошла из-за буллинга

Поножовщина между учениками в школе Сочи произошла из-за буллинга. Фото: Анастасия Голованушкина

Прокуратурой края организована проверка по факту произошедшего конфликта в школе Сочи, где подросток ударил одноклассника ножом. Пострадавший ученик госпитализирован. Известно, что семья школьника, виноватого в произошедшем, на профилактическом учете на состоит, сообщает ИА KrasnodarMedia.

— По предварительной информации, накануне 14-летний подросток, находясь в учебном кабинете, не выдержав ранее неоднократно высказываемые в его адрес слова унижения со стороны одноклассника, с которым у него на этой почве сложились личные неприязненные отношения, при помощи раскладного ножа ранил его в предплечье, рассказали в пресс-службе прокуратуры края.

По факту произошедшего в отношении подростка организовано проведение процессуальной проверки с целью установить степень тяжести причиненного вреда здоровью и квалификации действий несовершеннолетнего, назначена судебно-медицинская экспертиза, которая не завершена.

Пострадавший ученик госпитализирован в медицинское учреждение, в настоящее время его жизни и здоровью ничего не угрожает.

В ходе проверки прокуратура края даст оценку исполнения требований законодательства о профилактике безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, действиям родителей по исполнению ими своих обязанностей по воспитанию детей.

Семья несовершеннолетнего на профилактических учетах не состоит.

По результатам проверки при наличии оснований будет рассмотрен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования.

Оцените статью
Добавить комментарий