В получении взятки в виде элитной квартиры обвиняют экс-главу Ростехнадзора Крыма

За роскошное жилье он пообещал ускорить технологическое присоединение строящегося многоквартирного дома

В получении взятки в виде элитной квартиры обвиняют экс-главу Ростехнадзора Крыма

В получении взятки в виде элитной квартиры обвиняют экс-главу Ростехнадзора Крыма. Фото: СУ СК Республики Крым

Следователем по особо важным делам СК РФ по Республике Крым и г. Севастополю предъявлено обвинение экс-руководителю Крымского управления Ростехнадзора в получении взятки в виде элитной квартиры, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Крыма. 

Установлено, что учредитель строительной фирмы обратился к действующему руководителю ведомства с просьбой оказать содействие в ускорении технологического присоединения возводимого элитного многоквартирного дома в поселке Гурзуф к электросетям ГУП “КрымЭнерго”. В ответ руководитель Крымского управления Ростехнадзора высказал требование о передаче ему взятки в виде двухуровневой квартиры в указанном доме, которую в последующем он самостоятельно выбрал, зарегистрировав право собственности на свою тещу.  

После этого глава регионального подразделения Ростехнадзора поручил подчиненному принять меры, направленные на ускорение технологического присоединения возводимого жилого дома.  

Преступная схема была выявлена и пресечена оперативными сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю. В апреле текущего года фигурант уголовного дела был уволен с занимаемой должности.

В настоящее время в качестве обеспечительной меры наложен арест на указанную квартиру и изъятые в ней в ходе обыска денежные средства на сумму 3,5 млн рублей. Вину в совершенном преступлении обвиняемый признал в полном объеме, в связи с чем судом фигуранту уголовного дела избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Расследование уголовного дела продолжается и находится на личном контроле руководителя Главного следственного управления по Республике Крым и городу Севастополю.

Оцените статью
Добавить комментарий