Золото, деньги и машину похитил ворвавшиеся в дом мужчины рецидивисты с ножом

Двое из участников нападения ранее были судимы за убийство

Золото, деньги и машину похитил ворвавшиеся в дом мужчины рецидивисты с ножом

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Рецидивисты с ножом ворвались в дом к жителю Волгограда и похитили золото, деньги и машину. Двоих из них ранее судили за убийство, сообщает ИА SevastopolMedia.

Как пишет “Волгоградская правда” (18+), утром 2 мая в органы внутренних дел подал заявление 37-летний мужчина, проживающий в Октябрьском районе Волгограда. Он сообщил, что ночью в его дом ворвались трое неизвестных. Злоумышленники избили потерпевшего и потребовали отдать денежные средства и ценные вещи. При этом один из нападавших угрожал хозяину дома ножом.

Кроме того, злоумышленники заставили потерпевшего написать договор купли-продажи на его автомашину ВАЗ-2114.

Похитив золотые украшения и денежные средства в размере 20 тысяч рублей, преступники отобрали у мужчины ключи от автомобиля, на котором скрылись.

Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД, сотрудникам уголовного розыска удалось по горячим следам задержать подозреваемых, которыми оказались трое местных жителей в возрасте 41, 35 и 29 лет. Все они ранее привлекались к уголовной ответственности, причем двое — за совершение убийств.

Похищенное в ходе разбойного нападения имущество изъято. Автомашину потерпевшего сотрудники полиции обнаружили на территории одного из населенных пунктов Октябрьского района.

В отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело. Им может грозить до 10 лет лишения свободы.

Оцените статью
Добавить комментарий