Третье место в международном патриотическом конкурсе заняли юные жителя Крыма

Ребята подготовили видеоролик о Родине

Третье место в международном патриотическом конкурсе заняли юные жителя Крыма

Третье место в международном патриотическом конкурсе заняли юные жителя Крыма. Фото: Комитет Государственной Думы по вопросам семьи, женщин и детей

В Москве состоялась торжественная церемония награждения победителей V Международного конкурса “Расскажи миру о своей Родине”. Среди победителей есть участники из Республики Крым: ими стали жители Феодосии и посёлка Орджоникидзе Александр Кожевников и Лев Ларин, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу правительство Крыма. 

“Расскажи миру о своей Родине” — это конкурс, направленный на патриотическое воспитание детей и молодёжи, формирование у подрастающего поколения чувства любви и уважения к родному краю, а также на развитие дружественных межнациональных отношений. В рамках конкурса участники выбирают наиболее интересные для них моменты из жизни страны и рассказывают о них соотечественникам и сверстникам за рубежом в формате видеоролика или текстовой страницы — презентации с обязательным переводом на иностранный язык.

Свои работы на V Международный конкурс “Расскажи миру о своей Родине” представили 5719 ребят из 89 регионов России, включая новые территории, и 35 стран.

За всё время проведения Конкурса “Расскажи миру о своей Родине” участники отправили более 9550 работ из 89 российских регионов и 52 стран. Работы победителей опубликованы в сети Интернет.

В число победителей V Международного конкурса “Расскажи миру о своей Родине” вошли ученики МБУК “ДКО МОГОФРК” Александр Кожевников и Лев Ларин. Они заняли 3 место в номинации “Видеоролик “Расскажи миру о своей Родине” в возрастной категории “Юноши и девушки в возрасте от 12 до 14 лет (3 возрастная категория)”.

Оцените статью
Добавить комментарий