Стрельбу по колесам авто открыли автоинспекторы для остановки правонарушителя в Феодосии

Водитель допустил переворот машины, в результате чего получил несовместимые с жизнью травмы

Стрельбу по колесам авто открыли автоинспекторы для остановки правонарушителя в Феодосии

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

В Феодосии сотрудники Госавтоинспекции применили оружие для остановки автомобиля. В результате один человек погиб, а другой — получил травмы, передает ИА SevastopolMedia со ссылкой на МВД по Крыму. 

30 апреля около 23.00 в селе Подгорное водитель автомобиля “Nissan Primera” не выполнил законные требования сотрудника ГИБДД об остановке, прибавил скорость и попытался скрыться, создавая угрозу жизни и здоровью других участников дорожного движения.

Преследуя нарушителя, полицейские по громкой связи потребовали остановиться, однако водитель не реагировал. В соответствии с требованиями Федерального закона РФ, сотрудник Госавтоинспекции применил служебное огнестрельное оружие, произведя выстрелы в воздух и по колесам автомобиля.

Правонарушитель допустил выезд за пределы проезжей части, где столкнулся с оградительными опорами. Машина опрокинулась. На место происшествия незамедлительно была вызвана бригада скорой помощи. Прибывшие медики констатировали смерть водителя, пассажир был доставлен в больницу с травмами.

Сотрудниками МВД по Республике Крым по данному факту проводится комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств. По результатам будет дана правовая оценка произошедшему.

Оцените статью
Добавить комментарий