Ранее мужчина уже дважды отбывал срок за убийство
Тематическое фото. Фото: СУ СК России по Республике Крым
66-летний житель Феодосии, ранее дважды судимый за убийство, задержан за совершение аналогичного преступления в отношении 55-летней соседки, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Крыма.
Следственным отделом по городу Феодосии установлено, что утром 25 апреля во дворе домовладения по улице Советская села Ближнее между соседями завязалась ссора на почве шума, исходившего от собаки, проживающей у женщины. Злоумышленник с целью расправы взял охотничье ружье и произвел несколько выстрелов в соседку, от которых пострадавшая скончалась.
Во взаимодействии с сотрудниками МВД России по Республике Крым подозреваемый был задержан. Установлено, что год назад мужчина освободился из мест лишения свободы, где отбывал наказание за совершение аналогичного преступления. Всего же мужчина был дважды судим по статье 105 Уголовного кодекса РФ.
Следователем следственного отдела по городу Феодосия проведен комплекс неотложных следственных действий на месте преступления. Фигуранту уголовного дела предъявлено обвинение. Следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.