Украл телефоны у двоих детей 21-летний житель Крыма

Жертвами злоумышленника стали 8-летний мальчик и 9-летняя девочка

Украл телефоны у двоих детей 21-летний житель Крыма

Тематическое фото. Фото: ИА SevastopolMedia

Полиция г. Керчи задержала подозреваемого в совершении грабежей в отношении несовершеннолетних. Им оказался 21-летний житель Нижнегорского района.  Жертвами злоумышленника стали дети, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на УМВД Крыма.  

Общая сумма причиненного ущерба потерпевшим составила 14 тысяч рублей.

Установлено, что подозреваемый, находясь в дневное время во дворе многоквартирного дома на детской площадке, открыто, путем рывка, похитил мобильный телефон у 8-летнего мальчика. Спустя несколько дней, он же, находясь в нескольких минутах ходьбы от места совершения первого хищения, у подъезда многоквартирного дома открыто похитил телефон у 9-летней девочки. Один из похищенных телефонов продал на рынке, а другой — оставил для личных целей.

Злоумышленник в содеянном сознался и написал явки с повинной.

В настоящее время похищенные телефоны изъяты сотрудниками полиции и возвращены законным владельцам.

Отделом дознания УМВД России по г. Керчи возбуждены уголовные дела по признакам состава преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ “Грабеж”. Санкцией статьи предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 4 лет. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

В целях недопущения хищений сотовых телефонов, полиция призывает родителей провести с детьми беседы о правилах сохранности средств связи.

Оцените статью
Добавить комментарий