В половых преступлениях против детей по 19 эпизодам обвиняется житель Ялты

Мужчина знакомился со школьниками через соцсети

В половых преступлениях против детей по 19 эпизодам обвиняется житель Ялты

Тематическое фото. Фото: СУ СК Республики Крым

Житель Ялты предстанет перед судом за совершение серии половых преступлений против несовершеннолетних посредством сети Интернет, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК Крыма. 

Завершено расследование уголовного дела в отношении 56–летнего жителя поселка Симеиз города Ялты. Органами следствия он обвиняется в совершении 19 эпизодов половых преступлений против несовершеннолетних, среди которых развратные действия,  насильственные действия сексуального характера в отношении лиц, не достигших четырнадцатилетнего возраста, незаконное распространение порнографических материалов среди несовершеннолетних и с их изображениями посредством сети “Интернет”.

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что мужчина в социальной сети создал страницу, с помощью которой стал виртуально знакомиться с несовершеннолетними. С 2017 по 2022 годы он вел со школьницами и школьниками переписки на непристойные темы, рассылал фотографии интимного содержания, требуя от несовершеннолетних того же.

Преступные действия злоумышленника были выявлены и пресечены сотрудниками бюро специальных технических мероприятий МВД России. 

Житель Симеиза был задержан и по ходатайству следователя судом заключен под стражу.

Оцените статью
Добавить комментарий