Состояние более 300 отремонтированных дорог проверят в Севастополе

Выявленные замечания направят подрядчикам для исполнения гарантийных обязательств

Состояние более 300 отремонтированных дорог проверят в Севастополе

Тематическое фото. Фото: Администрация Севастополя

В Севастополе приступили к проверке дорог, которые были отремонтированы в 2019-2022 годах по нацпроекту “Безопасные качественные дороги”. Оценивают состояние объектов представители управления федеральных автомобильных дорог “Тамань”, дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры и подрядных организаций, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на администрацию Севастополя. 

Такие выезды на гарантийные объекты национального проекта проходят каждую весну. Рабочая группа проверяет состояние дорожного покрытия, обочин, бортовых камней, тротуаров, остановочных павильонов, светофоров, знаков, ограждения и разметки. На каждый вид работ, материалы и оборудование установлен свой гарантийный период.

“Мы приступили к ежегодному обследованию технического состояния отремонтированных объектов. В процессе проведения данных мероприятий комиссией будет проверено эксплуатационное состояние уже отремонтированных автомобильных дорог. Проверка производится с применением в том числе геодезического оборудования на предмет ровности покрытия автомобильных дорог и сохранности ранее отремонтированных конструктивных элементов. В случае обнаружения дефектов будет установлен срок проведения гарантийных мероприятий подрядными организациями”, — поделился начальник отдела технического контроля и лаборатории дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры Виктор Кологримов.

До конца апреля специалисты проинспектируют 309 автомобильных дорог общей протяженностью почти 253 км, из них 2 моста. По результатам обследования эксперты зафиксируют все замечания и направят акты подрядчикам для исполнения гарантийных обязательств.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Earlene

    Wow, wonderful blog format! How long have you ever been blogging for?
    you make blogging look easy. The overall look of your web site is great, as smartly as the content!
    You can see similar here sklep