Строительство модульного корпуса онкодиспансера планируют начать в Крыму в этом году

На объект будет выделено 120 млн рублей

Строительство модульного корпуса онкодиспансера планируют начать в Крыму в этом году

Тематическое фото. Фото: Абрамченко Анета, ChitaMedia

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов рассказал о планах по развитию онкологической помощи. Строительство модульного корпуса онкодиспансера планируется начать уже в этом году, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на портал Крыма. 

“Для того чтобы обеспечить крымчан качественной медицинской помощью, принято решение о строительстве в текущем году на территории Крымского республиканского онкологического клинического диспансера в Симферополе модульного корпуса. Для этого из федерального бюджета будет выделено 120 млн рублей”, — сообщил глава республики.

Сергей Аксёнов подчеркнул, что здоровье крымчан является приоритетом для руководства республики. На сегодняшний день в Крыму под наблюдением профильных специалистов находится около 60 тысяч лиц с онкологическими заболеваниями, шесть тысяч крымчан проходят лечение.

Кроме того, Сергей Аксёнов добавил, что в Крыму по всем позициям федеральной дефектуры в наличии имеется достаточный объем необходимых аналогичных препаратов отечественного производства.

Оцените статью
Добавить комментарий