Примерили работу спасателей: более 100 артековцев в Крыму состязались в эстафете МЧС

Ребята помогали пострадавшему, надевали боевую одежду пожарного и противогаз на скорость

Примерили работу спасателей: более 100 артековцев в Крыму состязались в эстафете МЧС

Сотрудники МЧС России провели соревнования в профильных отрядах Артека. Фото: МЧС Крыма

В Международном детском центре “Артек”, в рамках программы “Школа безопасности “Звезда надежды”, сотрудники МЧС России организовали и провели итоговые соревнования среди профильных отрядов, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на спасательное ведомство. 

В конце каждой смены традиционно проходят соревнования профильных отрядов детских лагерей “Артека”. Ребята принимают участие в морском многоборье, медиа-битве, лесной битве и других итоговых соревнованиях смены. Одним из интересных профилей, в рамках которых занимаются ребята, является профиль МЧС России.

Участниками состязаний стали ребята второй смены из лагерей “Лазурный”, “Морской” и “Речной”. Более 100 артековцев прошли эстафету, состоящую из пяти этапов: оказание первой помощи, транспортировка пострадавшего, составление карты лагеря с обозначением опасных мест, вязание узлов, надевание боевой одежды пожарного и противогаза на скорость.

За каждый этап ребята получали баллы, а команда, набравшая максимальное количество очков, стала победителем. Так, переходящий кубок по результатам состязаний вручен отряду лагеря “Лазурный”. Все ребята показали отличные результаты, продемонстрировав на практике, что успешно освоили профильную программу.

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Florian

    Wow, marvelous blog format! How long have you been blogging for?
    you make running a blog look easy. The overall glance of your website is excellent, as smartly as the
    content material! You can see similar here najlepszy sklep