35-летний житель Ялты пойдет под суд за публичную дискредитацию ВС России

Мужчина пьяным выкрикивал лозунги на остановке

35-летний житель Ялты пойдет под суд за публичную дискредитацию ВС России

Тематическое фото. Фото: Антон Балашов, ИА PrimaMedia

Житель Ялты подозревается в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на СУ СК России по Крыму. 

Главным следственным управлением СК РФ по Республике Крым и городу Севастополю возбуждено уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Ялты, ранее прибывшего в город из другого региона на заработки. Он подозревается в публичных действиях, направленных на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности или исполнения государственными органами Российской Федерации своих полномочий в указанных целях (ч. 1 ст. 280.3 УК РФ).

Следственным отделом по городу Ялта установлено, что в 2022 году постановлением городского суда мужчина дважды привлекался к административной ответственности в связи с публичными высказываниями, направленными против использования Вооруженных Сил Российской Федерации. Несмотря на это, несколько дней назад житель Ялты, вновь пребывая в нетрезвом состоянии, на остановке общественного транспорта “Садовая” выкрикивал лозунги, дискредитирующие деятельность российской армии.

Подозреваемый был оперативно задержан сотрудниками УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю и передан органам следствия.

В ходе допроса свою вину мужчина признал полностью, в содеянном раскаялся, объяснив свое противоправное поведение злоупотреблением алкогольными напитками. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и события, ему предшествующие. Расследование уголовного дела продолжается.

Оцените статью
Добавить комментарий