РусГидро продолжает прием заявок на конкурс студенческих работ

К участию приглашаются студенты и аспиранты российских технических вузов

РусГидро продолжает прием заявок на конкурс студенческих работ

РусГидро продолжает прием заявок на конкурс студенческих работ. Фото: ИА PrimaMedia

Прием заявок на XIV Всероссийский конкурс студенческих проектов “Энергия развития” (6+), который проводит РусГидро, продлен до 13 февраля. К участию приглашаются студенты и аспиранты российских технических вузов, сообщает ИА PrimaMedia.

Поступившие исследовательские и аналитические работы рассмотрит экспертный совет, куда вошли представители производственного, инновационного и кадрового блоков Группы РусГидро. Авторы лучших проектов представят их в финале, который запланирован в мае в Москве. Конкурс проводится по двум направлениям: учебные работы и исследовательские проекты.

Победители “Энергии развития” получат сертификаты на обучение или приобретение электронной техники, программного обеспечения для учебы или исследовательской деятельности. Авторы работ, одобренных жюри, получат возможность участвовать в Российской энергетической неделе (6+) и Международном форуме молодых специалистов “Форсаж” (6+) в составе команды РусГидро.

Цель “Энергии развития” — системная поддержка молодых инженеров, формирование профессионального сообщества и развитие энергетической отрасли. За 14 лет в конкурсе приняли участие более 45 вузов из 22 регионов России, свыше 1 500 студентов и аспирантов. “Энергия развития” — лауреат различных всероссийских премий, в том числе, лучшая программа компаний ТЭК для школьников, студентов и молодых специалистов, победитель конкурса лучших практик работодателей “Создавая будущее”. Решением Министерства образования и науки конкурс включен в перечень мероприятий Всероссийского инженерного конкурса.

Оцените статью
Добавить комментарий