Поздравление со 100-летием от президента получила жительница Ялты

Валентина Николаевна Малышева является ветераном Великой Отечественной войны и ветераном труда

Поздравление со 100-летием от президента получила жительница Ялты

Поздравление со 100-летием от президента получила жительница Ялты. Фото: Администрация Ялты

Свой 100-летний юбилей отметила жительница Ялты, ветеран Великой Отечественной войны, ветеран труда Валентина Николаевна Малышева, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на администрацию города Ялта. 

Поздравить именинницу со столь солидной датой пришли инспектор администрации города Ялта Анатолий Елясин и заведующая Массандровским отделением социального обслуживания на дому Центра социального обслуживания граждан пожилого возраста и инвалидов г. Ялты Екатерина Порошина.

С пожеланиями крепкого здоровья, благополучия и бодрости духа гости передали юбиляру персональное поздравление от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также вручили поздравительный адрес и презент от главы администрации города Ялта Янины Павленко.

Малышева Валентина Николаевна — участник Великой Отечественной войны, родилась 31 января 1923 года в Ярославле в большой семье.

Когда началась война, Валентина Николаевна не успела окончить школу, так как пришлось в то время работать на заводе. С 1943 года работала на почте. В этом же году добровольно вступила в ряды Красной армии. Служила в Германии, затем участвовала в Японской кампании. Награждена медалями “За Победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.” и “За победу над Японией”. Три года находилась в действующей армии. Затем служба в Польше и г. Мукачево Закарпатской области до 1955 года. В Ялте Валентина Николаевна живет с 1959 года. 21 год проработала на фабрике “Чайка”. Передовик производства, ветеран труда, неоднократно награждена грамотами за трудовые достижения.

Оцените статью
Добавить комментарий