Украл украшения на 1 млн рублей житель Приамурья у крымчанки

Через несколько дней после преступления мужчина пришел с повинной в полицию

Украл украшения на 1 млн рублей житель Приамурья у крымчанки

Тематическое фото. Фото: Людмила Лата, ИА KrasnodarMedia

В Симферополе прокуратура направила в суд уголовное дело о краже ювелирных украшений на сумму порядка 1 млн рублей в отношении жителя Амурской области, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на прокуратуру Крыма. 

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.п. “а”, “в” ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище, в крупном размере).

Как полагает следствие, в конце декабря прошлого года мужчина распивал алкогольные напитки в квартире, принадлежащей его знакомой, где на мебельном гарнитуре заметил женскую сумку, из которой незаметно для собственницы жилья взял связку ключей. В дальнейшем злоумышленник незаконно проник в квартиру, откуда похитил ювелирные изделия стоимостью порядка 1 млн рублей.

С похищенным мужчина скрылся с места происшествия, а через несколько дней прибыл в отделение полиции, сознавшись в совершении кражи.

С утвержденным обвинительным заключением уголовное дело направлено в Центральный районный суд г. Симферополя для рассмотрения по существу.

Оцените статью
Добавить комментарий