Проект “IT-школа” запускают в Крыму

Обучение пройдет в два этапа

Проект "IT-школа" запускают в Крыму

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Центр “Мой бизнес” Республики Крым совместно с инженерным центром “Таврида” запустит образовательный проект “IT-школа” (6+) в феврале 2023 года. Об этом сообщила заместитель Председателя Совета министров РК — министр финансов РК Ирина Кивико, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой портал правительства Крыма. 

“Новый образовательный проект будет полезен не только IT-специалистам, но и людям, только решившим связать свою профессиональную карьеру с этой отраслью. Обучение затронет весь процесс производства IT-продуктов: от зарождения идеи и взаимодействия с заказчиком до проектирования и внедрения решения. Создатели проекта сделали акцент на практическое погружение обучающихся в предметную область — много времени выделено на выполнение заданий под руководством опытных наставников. Такой подход позволит эффективно трансформировать знания в навыки”, — рассказала Ирина Кивико. 

Обучение пройдет в два этапа. Сначала слушатели пройдут обучение по дисциплине “Организация процесса производства информационных систем”. По результатам будут отобраны группы для второго этапа, в рамках которого они пройдут углубленное обучение по специальностям “Системный аналитик”, “Разработчик IOS и Android приложений”, “Проектировщик интерфейсов пользователя”. 

Первый этап обучения стартует в феврале 2023 года и продлится один месяц, второй этап стартует в марте 2023 года (6+) и продлится полтора месяца. Регистрация открыта по номерам 8 800 500 38 59, +7 978 98 900 60.

Оцените статью
Добавить комментарий