Крым готов помочь с воспитанием патриотизма у молодежи в Херсонской и Запорожской областях

Этот вопрос обсудил глава республики с председателем реготделения ДОСААФ

Крым готов помочь с воспитанием патриотизма у молодежи в Херсонской и Запорожской областях

. Фото: Правительство Республики Крым

Крым готов оказать помощь в развитии патриотического воспитания молодежи в Херсонской и Запорожской областях. Об этом заявил глава Республики Крым Сергей Аксёнов в ходе рабочей встречи с председателем регионального отделения Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России (ДОСААФ) Республики Крым Андреем Поповым, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой управление информации и пресс-службы главы Республики Крым. 

В Республике Крым запланировано проведение ряда военно-патриотических мероприятий. Так, уже идет подготовка к военному параду на День Победы (6+) и военно-техническому форуму (6+), а также проходят различные мероприятия, посвященные памяти павших героев Отечества.

Сергей Аксёнов и Андрей Попов обсудили военно-патриотическое воспитание молодежи в Крыму и помощь в развитии этого направления в Херсонской и Запорожской областях.

Кроме того, в ходе встречи поднимались вопросы организации обучения населения в области гражданской обороны и оказания первой медицинской помощи.

По словам председателя регионального отделения ДОСААФ, сегодня уже ведется работа по огневой и инженерной подготовке желающих в Нижнегорском, Советском и Черноморском районах, городах Евпатория, Феодосия и Ялта. Планируется открыть подобные курсы в Красноперекопске и Керчи.

Оцените статью
Добавить комментарий