За взятку задержали директора спортшколы, бизнесмена и их посредника в Ялте

Для этого потребовалась силовая поддержка спецподразделения Росгвардии

За взятку задержали директора спортшколы, бизнесмена и их посредника в Ялте

Тематическое фото. Фото: Из архива “МВД МЕДИА”

В Республике Крым сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Ялте совместно с коллегами из регионального УФСБ и Следственного комитета в результате проведения оперативно-розыскных мероприятий выявлен и задокументирован факт дачи взятки должностному лицу муниципального бюджетного учреждения г. Ялты, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на полицейское ведомство.  

По версии полиции, индивидуальный предприниматель передал через посредника директору спортивной школы 350 тысяч рублей, чтобы тот заключил с ним контракт по ремонту помещений образовательной организации, на который было выделено свыше 3,5 млн рублей.

По истечении срока договора подрядчик выполнил взятые на себя обязательства не в полном объёме. Несмотря на это, заказчик подписал акт приёма-сдачи выполненных работ с внесёнными в них ложными сведениями, в результате чего городскому бюджету был причинён ущерб на сумму свыше 1,8 млн рублей.

Сотрудниками полиции при силовой поддержке специального подразделения Росгвардии по подозрению в совершении коррупционного преступления задержаны директор муниципального бюджетного учреждения, подрядчик и его представитель, передавший взятку. По местам жительства граждан проведены обыски, в ходе которых изъяты мобильные телефоны, ноутбуки и рабочая документация.

Собранные оперативниками материалы переданы в органы следственного комитета, которые возбудили в отношении подозреваемых уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных статьями 290, 291 и 291.1 Уголовного кодекса Российской Федерации. Фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Оцените статью
Добавить комментарий