Бестселлер в январе 2023 года: недорогие и комфортабельные иномарки из Китая

Новый год “рискует” пройти под знаком китайского автопрома на дорогах России

Бестселлер в январе 2023 года: недорогие и комфортабельные иномарки из Китая

Тематическое фото. Фото: Илья Аверьянов, ИА PrimaMedia

Автомобильные эксперты утверждают, что 2023 год вполне может пройти под знаком китайского автопрома в России. Помимо привычной классики в Поднебесной появилось не мало новинок, которые уже готовы удивить российского автомобиля. Издание Carsweek (18+) подготовило подборку автомобилей специально под местного потребителя, сообщает ИА PrimaMedia.

JAC S3

На первом месте расположился один из самых недорогих кроссоверов на российском рынке. Нередко его ругает за отсутствие нововведений и модернизации технологий, но именно это от части делает его ценник таким сравнительно небольшим. Автомобиль вряд ли потянем на звание “семейного”, поскольку длинна компактного кроссовера составляет всего 4 325 мм, а расстояние между осями всего 2 560 мм. Однако эта машина имеет неплохой движок на 109 л.с., а также 7 цветов кузова на выбор. 

Заплатить за такое “чудо” придется около 1 260 000 рублей

FAW Busturn X40

Этот китайский кроссовер обойдется владельцам всего 1 602 000 рублей. Однако есть небольшая проблема — сообщают, что в продаже есть автомобили только с ПТС 2021 года. На автомобиле в базовой комплектации также установлена механика (МКПП), под капотом зияет 1,6-литровый двигатель на 108 л.с. В целом предыдущее место ТОПа выглядит немного приятнее и дешевле, однако и данного участника есть свои преимущества — 4 подушки безопасности, кондиционер, задние парктроники и головное приспособление на 8 дюймов. В общем все для комфортной езды.

Chery Tiggo 4

После нововведений компании Chery с конца осени 2022 года, эта модель стала по праву самой доступной версией в категории “Комфорт”. У автомобиля двигатель на 113 л.с., 16-дюймовые диски, кондиционер, подогрев руля, лобового стекла и форсунок омывателя. А отдать за этот автомобиль придется примерно 1 689 900 рублей.

Chery Tiggo 4 Pro

Старший и более умный “брат” прошлой модели. Габариты кроссовер получил практически идентичные и 5 человек могут спокойно в него влезть. Эксперты оценили безопасность машины оценкой “5+” в ходе краш-тестов. В техническом плане отличий тоже практически нет. Цена этого “вездехода” — 1 709 900 рублей.

JAC J7

Далее в ТОПе расположился лифтбек, который по экспертным оценкам часто выигрывает у седана. Стартовая комплектация обойдется уже подороже — 1 779 000 рублей. Автомобиль считается одним из самых комфортных в своем ценовом диапазоне, имеет просторный салон, а по длине сопоставим со Skoda Octavia. У него сразу доступна МКПП, 4 подушки безопасности, кондиционер, головное устройство на 10,4 дюймов и системы ABS и ESP.

Haval Jolion

Китайская компания Haval вновь решили сбавить стоимость своих автомобилей для российского рынка. Самый бюджетный кроссовер на стартовой комплектации Comfort обойдется 1 799 000 рублей. Автомобиль имеет мощный двигатель 143 л.с., сочетается с МКПП и передними ведущими колесами.

Geely Coolray

На последнем месте расположился один из самых продаваемых кроссоверов в России. Под капотом у него расположился 1,5-литровый турбомотор на 150 л.с. В стартовой комплектации машина сразу идет с автоматической коробкой передач (АКПП). Невероятно эргономичный автомобиль, в салоне находится мультимедиа с большим экраном. Сам салон лаконично, легко и красиво отделан. Стоимость не менялась как минимум последние пол года и составляет 1 879 900 рублей.

Бестселлер в январе 2023 года: недорогие и комфортабельные иномарки из Китая

Кто заменит россиянам BMW и Honda — эксперт назвал новую тройку лидеров авторынка

Фактор неопределённости сегодня является доминирующим в конъюнктуре рынка

Оцените статью
Добавить комментарий

  1. Leila

    Wow, incredible weblog format! How lengthy have you been running a
    blog for? you made running a blog glance
    easy. The entire glance of your site is wonderful, let alone
    the content material! You can see similar here najlepszy sklep