Власти Севастополя отремонтировали школу в Балаклаве

Общество

Власти Севастополя отремонтировали школу в Балаклаве

В Балаклаве отремонтировали школу. Фото: пресс-служба правительства Севастополя

В Балаклаве была отремонитрована средняя школа №30 имени Героя Советского Союза Г.А. Рубцова. Губернатор Севастополя провел в ней урок “Разговоры о важном”, сообщает ИА SevastopolMedia со ссылкой на пресс-службу региона..

— С большим удовольствием провел урок “Разговоры о важном”. Сегодня обсуждали новогодние мечты, традиционные наши семейные ценности, связанные с празднованием Нового года. Ребята рассказали, чем занимаются. Очень хороший класс: дети — спортсмены, общественники, гуманитарии. Ребята рассказали, что мечтают посетить город-герой Волгоград. Постараемся помочь, чтобы съездили, рассказали о Севастополе и пригласили своих сверстников к нам в Город-Герой”, — отметил Развожаев.

В школе № 30 провели ремонт фундамента и фасада. Полностью заменили кровлю. Сделали новые потолки, междуэтажные перекрытия и полы, ремонт всех кабинетов, заменили окна, двери. Обустроили дополнительные туалетные комнаты, сделали ремонт систем отопления и вентиляции, горячего и холодного водоснабжения, канализации, слаботочных сетей и систем пожаротушения.

В Севастополе за пять лет планируется выполнить работы в 71-м здании в 40-ка школах. В этом году программа капремонта включала 11 зданий в шести школах. Полностью отремонтировали девять зданий в шести учреждениях: в школах № 30, 55, 47, 12, школе-интернате № 6 и образовательном центре имени Ревякина. При этом досрочно завершили работы в школе №55 во Фронтовом, в школе №47 в Передовом, а также в образовательном центре им. Ревякина.

Министерство просвещения уже согласовало список из 8 объектов в 5 школах, которые будут ремонтировать в Севастополе в 2023 году, пишет тг-канал (18+) Южная башня.

Оцените статью
Добавить комментарий