Преступность в Севастополе растет, раскрываемость падает – прокурор

Общество

Преступность в Севастополе растет, раскрываемость падает – прокурор

Координационное совещание по вопросам раскрываемости преступлений в прокуратуре Севастополя. Фото: скрин с видео прокуратуры Севастополя

Уровень преступности в Севастополе вырос, а раскрываемость по итогам 10 месяцев 2022 года упала. Такие данные привел прокурор города Максим Жук на координационном совещание руководителей правоохранительных органов, посвященном вопросам раскрываемости преступлений, которое прошло в прокуратуре на прошлой неделе, сообщает ИА SevastopolMedia.

По информации Жука, на данный момент нераскрытыми остаются более 2500 дел, из которых 1000 — это кражи, более 700 — мошенничество, 200 дел в сфере на законного оборота наркотиков, при этом остается нераскрытым 191 факт сбыта наркотиков.

По итогам 10 месяцев 2022 года уровень раскрываемости преступлений в Севастополе составил 55,9 %. Это ниже, чем в среднем по России.

Как было заявлено на координационном совещании, сегодня более активно должна вестись работа правоохранителе по установлению лиц, совершающих дистанционное мошенничество, фальшивомонетничество и ряд других преступлений.

Оцените статью
Добавить комментарий