ЕР вручила награды волонтерам за участие в гуманитарной миссии партии

Партия поблагодарила тех, кто с начала СВО помогал жителям Донбасса и новых регионов

ЕР вручила награды волонтерам за участие в гуманитарной миссии партии

ЕР вручила награды волонтерам за участие в гуманитарной миссии партии. Фото: пресс-служба партии “Единая Россия”

Как сообщает сайт ER.ru, “Единая Россия” 1 декабря, в свой день рождения, поблагодарила волонтёров и благотворителей, которые присоединились к гуманитарной миссии партии и с начала СВО помогают жителям Донбасса и новых регионов. По всей стране, в том числе в новых регионах, руководители региональных отделений провели встречи с ними.

В центральном исполкоме “Единой России” такую встречу провели Председатель партии Дмитрий Медведев и секретарь Генсовета Андрей Турчак.

Открывая мероприятие, Медведев отметил, что волонтёрская деятельность партии в значительной степени развернулась во время пандемии, а во время СВО была расширена. Все участники этой работы помогают другим не в силу должностных обязанностей, а по зову сердца.

“За чуткость, душевную щедрость, за все ваши добрые дела хочу вас искренне поблагодарить. Надеюсь, что вы и дальше будете помогать людям, тем самым выполняя высокую миссию служения нашей Отчизне”, — сказал Медведев.

В свою очередь, Андрей Турчак подчеркнул, что “Единая Россия” вместе с волонтёрами, общественниками, представителями бизнеса и бюджетной сферы с первых дней СВО оказывает помощь людям, военнослужащим, бойцам Народной милиции Луганской и Донецкой Народных Республик, Вооружённым силам.

“Коллективам, которые вы представляете, представителям общественных организаций, волонтёрского движения — ещё раз низкий за это поклон”, — сказал секретарь Генсовета.

О своём участии в волонтерской деятельности и примерах конкретной помощи рассказали участники встречи. Они не только собирают гуманитарные грузы и помогают приобретать снаряжение для бойцов, но и сами регулярно ездят на Донбасс и территории новых регионов.

Как отметил Дмитрий Медведев, подводя итоги встречи, такие примеры “заряжают на Победу”.

“Победа создаётся не только оружием и экономикой. Победа создаётся силой духа. Вот она у вас есть”, — заключил председатель партии.

“Единая Россия” с первого дня проведения спецоперации оказывает всестороннюю помощь жителям Донбасса, а также тем, кто остался в ЛДНР и новых регионах.

Михаил Развожаев, секретарь Севастопольского регионального отделения партии “Единая Россия”, губернатор Севастополя:

“Хочу сказать спасибо активистам Партии, волонтерам, людям, которые пришли на помощь тем, кто сейчас находится в сложной ситуации. Вы показали настоящий пример сплоченности. Наши партийцы с первых дней специальной военной операции помогают беженцам и жителям освобожденных территорий. 

Благодарю севастопольских предпринимателей, которые не остаются в стороне, когда кому-то нужна поддержка. Так было в период пандемии, так происходит сейчас — во время специальной военной операции. Спасибо депутатам, сотрудникам общественной приемной и исполкома, которые собирают и отправляют гуманитарную помощь для российских военных на передовую, для переселенцев, для жителей новых территорий РФ. Большое спасибо ребятам, которые отправляют письма и рисунки нашим бойцам. Особая благодарность — мобилизованным и добровольцам, севастопольцам, которые сегодня рискуют жизнями, защищая нашу страну во время специальной военной операции. Ждем наших защитников домой и гордимся ими!”.

Оцените статью
Добавить комментарий