В Севастополе пройдет митинг в поддержку воссоединения освобожденных территорий с Россией

Общество

В Севастополе пройдет митинг в поддержку воссоединения освобожденных территорий с Россией

Митинг, посвященный русской весне, в Севастополе в 2018 году. Фото: Руслан Микаилов, ИА SevastopolMedia

В Севастополе на площади Нахимова состоится митинг (12+) в поддержку воссоединения Харьковской и Запорожской областей и ЛДНР с Россией. Принять участие в митинге могут все, кто желает поддержать жителей освобожденных территорий, добровольцев, мобилизованных и военнослужащих, сообщает ИА SevastopolMedia.

Напомним, в Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях прошли референдумы о присоединении к России. Президент РФ Владимир Путин заявил о поддержке проведения референдумов.

По итогам обработки 100% бюллетеней за вхождение в состав РФ в Донецкой Народной республике проголосовало 99,23% избирателей, в Луганской Народной республике –98,42% избирателей. В Запорожской области после обработки 100% бюллетеней за вхождение в РФ проголосовали 93,11%, в Херсонской области — 87,05%.

Накануне, 29 сентября, Президент Путин подписал Указы о признании Херсонской и Запорожской областей независимыми территориями. Перед этим главы Луганской Народной Республики, Донецкой Народной Республики, Херсонской и Запорожской областей направили в адрес Президента России просьбы включить эти четыре территории в состав Российской Федерации, основываясь на результаты референдумов, которые прошли накануне, сообщает ИА Nakhodka.Media.

Фактически, Запорожская и Херсонская области также как и ЛДНР сейчас являются независимыми государствами, признанными тремя государствами-членами ООН — Россией (21 февраля 2022 года), Сирией (29 июня 2022) и КНДР (13 июля 2022), а также частично признанными государствами Абхазия и Южная Осетия.

Луганская и Донецкая Республики провозгласили свою независимость от Украины 12 мая 2014 года.

Митинг сотоится в 17.00.

Оцените статью
Добавить комментарий