В Севастополе продлили режим высокой террористической опасности до 28 сентября

режим продлится до 13 октября

В Севастополе продлили режим высокой террористической опасности до 28 сентября

В Севастополе продлили высокий уровень террористической опасности. Фото: ИА SevastopolMedia Предыстория: 
К берегам Севастополя прибило неопознанный морской беспилотный аппарат

Губернатор Севастополя продлил высокий уровень террористической опасности еще на две недели, до 13 октября 2022 года, сообщает ИА SevastopolMedia.

Ранее в регионе был запущен чат-бот в телеграме (18+) для того, чтобы люди могли посылать туда сообщения о предполагаемой опасности и подозрительных личностях. Чат-бот запущен после нескольких попыток атаковать город беспилотниками. 

Вся информация с чат-бота доступна силовикам.

Напомним, в августе Севастополь подвергался атакам беспилотных летальных аппаратов. 

Первая попытка была на День ВМФ 31 июля. Беспилотник атаковал штаб Черноморского флота. В результате ранения получили несколько военнослужащих. Предпогают, что беспилотник был запущен с территории Севастополя.

Ночью с 18 на 19 августа системы ПВО сработали в двух местах в Крыму. В районе аэропорта Бельбек в Севастополе и Керченского моста.

Утром 19 августа в крышу штаба Черноморского флота прилетел еще один объект. Как потом заявил губернатор, дрон был сбит над штабом и рухнул. Жертв не было.

С 21 на 22 августа также была атака. Все цели были сбиты силами ПВО.

29 августа в Севастополе снова работала система ПВО. По предварительным данным сбили БПЛА над морем в районе мыса Херсонес.  

После атаки 31 июля власти из соображения безопасности отменили все праздничные мероприятия в честь Дня ВМФ и ввели в городе высокий, “желтый”, уровень террористической опасности. Потом губернатор призвал севастопольцев по меньше снимать и выкладывать в интернет видео с работой систем ПВО.

Оцените статью
Добавить комментарий