Севастополь простился с бойцом, погибшем в ходе спецоперации на Украине

Морпех Никита Королёв погиб в боях на Херсонском направлении

Севастополь простился с бойцом, погибшем в ходе спецоперации на Украине

Никита Королев. Фото: тг-канал (18 ) губернатора Севастополя

В Севастополе попрощались с Никитой Алексеевичем Королевым, гвардии рядовым десантно-штурмового батальона 810 отдельной гвардейской бригады морской пехоты. Он погиб в бою в Херсонской области, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Никита Королев родился в Севастополе. В 2019 году окончил Севастопольский государственный колледж по специальности “Электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования”. В июне заключил контракт и принял решение участвовать в специальной военной операции.

В этот же день в Севастополе был похоронен погибший десять дней назад первый секретарь Севастопольского городского комитета комсомола Александр Черемёнов. 

Ксатти, в Волгоградской области на зданиях нескольких школ установили мемориальные доски в память о выпускниках, которые погибли в ходе спецоперации по защите республик ЛНР и ДНР. 

На церемониях открытия мемориалов выступили близкие погибших героев, представители местной администрации и школ, собравшиеся возложили цветы и почтили память земляков минутой молчания, пишет ИД “Волгоградская правда”.

Севастополь простился с бойцом, погибшем в ходе спецоперации на Украине

В ходе СВО погиб первый секретарь Севастопольского горкома комсомола 30-летний Александр Черемёнов

Прощальная церемония состоится 14 сентября

Оцените статью
Добавить комментарий