В Донецке несовершеннолетние украли из автомобиля электрошокер, замаскированный под телефон

В Донецке несовершеннолетние украли из автомобиля электрошокер, замаскированный под телефонСотрудники УМВД в   Донецке задержали трех малолетних злоумышленников, подозреваемых во вскрытии автомобилей отечественного производства.

В милицию на грабителей заявила потерпевшая. Женщина сообщила, что из её машины был похищен электрошокер, замаскированный под мобильный телефон.

Стражам правопорядка в ходе оперативно-розыскных мероприятий удалось установить личность подозреваемых. Ими оказались три школьника. Старшему из них – 14 лет, младшему – недавно исполнилось 12. Они объяснили полицейским, что электрошокер приняли за телефон, а когда поняли, что ошиблись, то выкинули находку.

Теперь старшему хулигану грозит привлечение к уголовной ответственности по статье 158 УК РФ (Кража). Остальных подростков поставят на учет в отделение полиции. В настоящее время полицейские выясняют, сколько именно машин успели вскрыть несовершеннолетние, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Оцените статью
Добавить комментарий