В севастопольском сквере появится теннисный корт [фото]

В севастопольском сквере появится теннисный корт [фото]

Территорию для благоустройства выбрали голосованием местные жители.

На проспекте Октябрьской Революции продолжается благоустройство сквера между домами № 40 и 32.

Готовность объекта составляет 75%, капитальный ремонт планируется завершить в течение полутора месяцев.

«В сквере предусмотрены масштабные работы. После капитального ремонта здесь будут обустроены детская площадка, площадки для занятий футболом, баскетболом, а также теннисный корт – это просьба жителей района. Особое внимание мы уделяем покрытию и креплениям, усиливаем элементы, обеспечиваем антивандальное покрытие, чтобы продлить срок службы оборудования. Также планируем здесь сделать дополнительные дорожки, которые будут завершать логистику сквера», – рассказал глава горхоза Евгений Горлов.

Сквер для благоустройства выбрали сами жители Севастополя в ходе голосования в 2021 году. Это транзитная зона, которая связывает многоквартирные дома с остановкой общественного транспорта, школой и магазинами.

«На текущий момент в сквере уложены все инженерные сети, завершаем тротуарную плитку, еще сделаем дополнительно несколько дорожек, чтобы люди не ходили по газонам. Собираем сейчас детское оборудование, ждем поставки светотехнического оборудования. На объекте работают порядка 30 человек», – отметил директор компании-подрядчика Александр Пузырев.

В 2021 в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» севастопольцы выбрали четыре пространства для благоустройства. В текущем году будет завершен капитальный ремонт зеленых зон в районе дома № 106 на проспекте Генерала Острякова, между домами № 40 и № 32 на проспекте Октябрьской Революции, в районе домов № 47 и № 49 на улице Федоровской в поселке Любимовка, а также сквера на улице Новикова в Балаклаве.

Источник

Оцените статью
Добавить комментарий