В результате пожара в аварийном доме в Севастополе погибли люди

Губернатор Развожаев заявил, что из 34-х жильцов на законных основаниях в доме жили только три семьи, основания проживания других выясняются

Происшествия

В результате пожара в аварийном доме в Севастополе погибли люди

Слушать

Написать автору

В результате пожара в аварийном доме в Севастополе погибли люди

Крупный пожар унёс жизни севастопольцев. Фото: Пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

В Севастополе в результате пожара в доме, который был признан аварийным, погибли люди. Несколько человек получили травмы и доставлены в больницу. Губернатор Севастополя Михаил Развожаев, заявил, что по документам в доме жили три семьи, законность пребывания остальных выясняется, сообщает ИА SevastopolMedia. 

Утром 18 февраля в Инкермане в Севастополе загорелся частный многоквартирный деревянный дом.

Пожару был присвоен повышенный ранг, потребовалась помощь сил Черноморского флота. К месту пожара приехали губернатор с чиновниками. 

Оставшиеся в живых жильцы дома доставлены в пункт временного пребывания, развёрнутый в доме культуры Инкермана. С ними работают психологи Крымского филиала Центра экстренной психологической помощи МЧС России и специалисты Департамента общественной безопасности города Севастополя.

Решается вопрос предоставления гражданам жилья из маневренного фонда на контроле городских властей.

В пожаре есть погибшие. По предварительным данным, семья из четырёх человек. Ещё двое пострадали — они доставлены в лечебные учреждения с травмами различной степени тяжести.

Следком по Крыму и Севастополю завёл уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Кроме того, в ходе расследования уголовного дела будет дана юридическая оценка действиям должностных лиц по своевременному признанию дома аварийным и проведению мероприятий по расселению проживающих в нем граждан.

Дом был признан аварийным в прошлом году. В нем проживали 34 человека.

“По предварительной информации, которая у нас есть, здесь проживало всего три семьи с документами на момент пожара. Остальные люди, которые здесь находились, либо снимали квартиру, либо проживали на каких-то других основаниях”, — заявил Развожаев. 

Оцените статью