Яцуба – об участии города в «Майдан’s»: «Мы числом не можем взять: мы душой должны взять и желанием…»

Яцуба – об участии города в «Майдан’s»: «Мы числом не можем взять: мы душой должны взять и желанием…»Управление культуры и заместители главы СГГА «напрямую следят» за участием бороной Крыма в телешоу «Майдан’s» и готовы «достойно поддержать» команду-финалиста, в которой 99% – севастопольцы.

Об этом сегодня на брифинге для журналистов, комментируя прохождение сборной Крыма в финал шоу «Майдан’s-2» заявил председатель СГГА Владимир Яцуба.

– Я внимательно слежу за успехами нашей команды. Моя жена мне все сообщает. Во время полуфинала я сразу узнал, что Севастополь вместе с Крымом вышел в финал конкурса. Управление культуры и мои заместители напрямую следят за этим процессом. Все, что нужно – мы достойно поддержим и оценим то, что Севастополь, я уверен, в этом году победит. Давайте вместе на это работать. Вы – журналисты, через свои издания, Интернет-издания, можете многое сделать. Потому что мы числом не можем взять: мы душой должны взять и желанием подключить всех, и не только в Севастополе, – сказал журналистам Владимир Яцуба.

Напомним, неделю назад не страницы местных СМИ вылились разногласия между упомянутым управлением культуры СГГА и организаторами команды, которая, к слову, хоть и называется «сборная Крыма», но на самом деле состоит из севастопольцев.

Представители команды нарекали на отсутствии организационной помощи со стороны местного управления культуры. В свою очередь чиновники опротестовали такие выводы танцующей молодежи.

Напомним, ранее, выступая в программе «Решаем сообща» Севастопольской РГТРК заместитель начальника управления культуры и туризма СГГА Людмила Богатырева заявила, что с коммерческими телевизионными проектами, подобными «Майдан’s», Севастополь связываться больше не будет.

– Когда проект «Майдан’s» зашел в Севастополь, мы сначала с удовольствием были готовы его поддержать. Но когда мы обсуждали представленный музыкальный материал, когда мы поняли, что севастопольская тематика там не просматривается, ибо музыка Верки Сердючки мало имеет отношение к Севастополю. С коммерческими проектами Севастополь связываться больше не будет. Мы – севастопольцы: у нас другое видение нашего города, чем то, которое было представлено на проекте «Майдан’s», – пояснила свою позицию Людмила Богатырева.

Напомним, организаторы первого – весеннего – шоу «Майдан’s» представили Севастополь в «пляжно-курортном» хореографическом концепте (тельняшки, полотенца). Успеха он не принес: в поединке с командой из Кировограда Севастополь проиграл. Взяв новое – крымское – название, севастопольцы вновь пробуют свои силы в «Майдан’s».

Александр Пархоменко, “Новый Севастополь”

Оцените статью
Добавить комментарий