Украинские спецслужбы запустили “ботов” на крымское предприятие для давления на власть полуострова?

Украинские спецслужбы запустили "ботов" на крымское предприятие для давления на власть полуострова?

С беспрецедентным «налетом» ботов с киевской пропиской столкнулась крымская Агрофирма «Тургеневская». С помощью созданных фальшивых аккаунтов от имени работников предприятия стали распространяться фейки, порочащие как работу самого предприятия, так и членов крымского правительства.

Агрофирму «Тургеневская» известна своими полями, превращающимися каждое лето в потрясающий волшебный мир красоты с чарующим ароматом во время цветения лаванды и привлекают со всего мира тысячи фотографов, художников и всех неравнодушных к природной красоте людей. Это ее плантации крымской розы раскидываются на самом крупном поле в стране. И это в Тургеневке затем производятся 100% чистые и натуральные эфирные масла и гидролаты, включая самую знаменитую крымскую «живую воду» из лепестков роз.

В Крыму эфиромасличная отрасль активно возрождаются. Крымские власти, которые вдохнули вторую жизнь в развитие некогда знаменитой отрасли полуострова, приняв региональную пятилетнюю программу по субсидированию выращивания и переработки лаванды и розы. Эта программа в этом году поддержана и на федеральном уровне. Председатель Правительства, включил эфиромасличные и лекарственные культуры в список культур, на которые возможна финансовая поддержка по линии федерального министерства с/х.

Агрофирма активно участвует в этой программах развития и закладывает новые поля и лаванды, и розы. В настоящее время Агрофирмой обрабатывается 270 гектаров лаванды и 30 гектаров розы. Но это не предел – предприятие стабильно развивается.

Всего в Республике к 2025 году планируется довести до 500-600 гектаров площадь розы эфиромасличной, до 4 000 гектаров – лаванды узколистной. Крымская природа благоприятна для этих культур, в том числе в условиях дефицита воды.  так как эфиромасличные культуры не нуждаются в большом потреблении водных ресурсов.

Агрофирма «Тургеневская» стала одним из предприятий, участвующих в этой программе и субсидируемых республикой. Более того, в прошлом году в Крыму была создана Научно-Производственная Эфиромасличная Ассоциация, которая объединила аграриев и науку для динамичного и эффективного развития крымской эфиромасличной отрасли. Возглавил Ассоциацию директор Агрофирмы «Тургеневская» Алексей Мишин.

Украинские спецслужбы запустили "ботов" на крымское предприятие для давления на власть полуострова?

«Мы участвует в этой программе. И вы посмотрите, какими темпами сейчас развивается отрасль. Наше, ранее никому не известное маленькое село Тургеневка в пик цветения лаванды посещают десятки тысяч гостей и жителей Крыма. И в плане развития туризма на полуострове будет развиваться инфраструктура. Это – и удобные подъезды, и парковки, и зоны отдыха и питания, и возрождение фестивалей цветения лаванды», – рассказывает Алексей Мишин.

А когда крымский Прованс отцветает приходит время уборки лавандовых и розовых полей. Так из крымской лаванды и розы ежегодно производят около и эфирные масла, и натуральные гидролаты. Продукцию из душистой культуры поставляют на прилавки всей страны, экспортируется за границу. И именно сейчас, когда эфиромасличная отрасль вновь становится визитной карточкой полуострова и переживает свое возрождение, на нее начинает оказываться беспрецедентное фейковое давление.

Так, Агрофирма «Тургеневская» столкнулась с мощной атакой ботов, порочащих ее работу посредством соцсетей.

Началось с прошлого лета, когда одновременно с созданных фальшивых аккаунтов на имена работников предприятия и неких сторонних личностей летом была распространена информация о том, что Агрофирма якобы не справляется с уборкой лаванды и приглашаются все желающие на ее поля за бесплатным цветком. А на прошлой неделе, когда предприятие приступило к закладке новых полей, опять же от фальшивых аккаунтов и даже от имени самого директора Агрофирмы «посыпались» сообщения, порочащие честь сотрудников крымского правительства!

Украинские спецслужбы запустили "ботов" на крымское предприятие для давления на власть полуострова?

Произошедшее вынудило Алексея Мишина лично обратиться 24 ноября к главе Крыма Сергею Аксенову.

«Агрофирма «Тургеневская» работает в Бахчисарайском районе Республики Крым с 2000 года. Основное направление нашей деятельности – выращивание и переработка эфиромасличных культур. Производимая нами натуральная продукция реализуется как внутри страны, так и за ее пределами. Наши цветущие поля лаванды и розы известны далеко за пределами крымского полуострова, популярны у гостей и жителей Крыма. В сезон мы принимаем десятки тысяч гостей. Но к нашему сожалению, мы стали «знамениты» и с другой стороны. В социальных сетях фэйковые аккаунты с “фотографиями” наших сотрудников распространяют откровенную ложь. И если первые посты были направлены против Агрофирмы и её сотрудников, то теперь ложь и клевета идет на республиканские органы власти, в том числе Министерство сельского хозяйства и их служащих», – обращается в письме к Аксенову Мишин.

По инсайдерской информации, автор всех “писаний” один, хотя на фото он многолик – то он “женщина”, то “мужчина”. В социальных сетях он уверенно прячется за чужими именами и фото, находясь в Киеве.

«От себя лично и имени сотрудников Агрофирмы ответственно заявляю – все публикуемые в социальных сетях с фейковых страничек «новости» и «обращения», т.е. гадости, клевета и оскорбления – полная ЛОЖЬ», – утверждает Алексей Мишин.

Цель данной атаки легко просматривается. Успехи крымских предпринимателей на фоне водной блокады полуострова, видимо, не дают покоя «киевскому режиму». «Значит, созданное нами стало заметно и по ту сторону перешейка. Наше предприятие, да вся Республика спокойно работает и развивается, что некоторым  не нравится. Поэтому, и происходят лживые информационные вбросы,  направленные на подрыва доверия крымчан к власти», – уверен директор «Тургеневской».

Впрочем, никакие атаки не оставят плановые осенние посадки и обновление старых насаждений 2002- 2003 годов новыми. Агрофирма “Тургеневская” развивается и вонючие «вбросы» не помещают пряному цветению всего полуострова и возрождению эфиромасляничного производства на нем.

Источник

Оцените статью