Падение потолка на пациентку крымской больницы и не дождавшийся “скорой” севастополец – проверка СК

Падение потолка на пациентку крымской больницы и не дождавшийся "скорой" севастополец - проверка СК

Следователи Севастополя и Симферополя проводят процессуальные проверки по сообщениям из социальных сетей, сообщили в региональном управлении СК РФ.

“В ходе мониторинга СМИ и соцсетей сотрудниками ГСУ СК РФ по РК и Севастополю были выявлены публикации, требующие незамедлительного реагирования со стороны органов следствия. По поручению руководителя ГСУ, генерал-майора юстиции Владимира Терентьева, сегодня сотрудники следственного отдела по Железнодорожному району Симферополя начали процессуальную проверку по факту распространенной в соцсетях информации о падении в медучреждении Симферополя части потолка на женщину с инвалидностью, которая там проходит лечение. Руководством отдела уже осуществлен выезд на место: будет установлена степень причиненного вреда гражданке, условия содержания пациентов”, – говорится в сообщении.

Кроме того, 17 октября следственным отделом по Балаклавскому району Севастополя организована процессуальная проверка сведений из соцсетей о смерти жителя Байдарской долины в результате несвоевременного прибытия бригады скорой помощи.

“В ходе проверки тщательным образом будут изучены все обстоятельства трагедии. По результатам проверок будут приняты законные обоснованные процессуальные решения. Ход проверок находится на контроле руководства ГСУ СК РФ по РК и Севастополю”, – отметили в следкоме.  

Источник

Оцените статью