Все котельные Севастополя готовы к отопительному сезону – горхоз

Все котельные Севастополя готовы к отопительному сезону - горхоз

В Севастополе идет подготовка к отопительному сезону, сообщает пресс-служба правительства города.

“На сегодняшний день все объекты теплоснабжения готовы к отопительному сезону – это 141 котельная. Кроме того, управляющими компаниями ежедневно ведется работа с населением. На сегодняшний день 2 620 многоквартирных домов подключены к централизованной системе отопления”, – рассказал директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов в ходе контроля объектов жилищного комплекса и теплоснабжения. 

Он отметил, что в департаменте помнят проблему прошлого года, когда в начале отопительного сезона поступало много жалоб от жителей на отсутствие тепла в квартирах или отдельных комнатах.

“Основной причиной была завоздушенность внутриквартирных систем. Сегодня управляющим компаниям совместно с представителями домовых комитетов необходимо осуществить поквартирный обход, чтобы заранее проработать вопрос с жителями и исключить такую проблему, так как очень часто возникает ситуация, когда нет доступа в квартиру, где необходимо развоздушить систему. Начало отопительного сезона – это не только работающие котельные, но и работа общедомовой системы. Поэтому работа должна быть совместная”, – подчеркнул глава горхоза.

Он также отметил, что проблема с теплоснабжением многоквартирного дома может возникнуть в случае перепланировки внутриквартирной системы отопления. В таком случае жителям совместно с управляющей компанией необходимо обратиться в госжилнадзор для принятия соответствующих мер по отношению к нарушителям.

Евгений Горлов акцентировал внимание на том, что со стартом отопительного сезона 18 октября начнется постепенный запуск системы, а в течение недели-полутора тепло должно прийти во все дома.

Напомним, по вопросам отопительного сезона в Севастополе открыта горячая линия и онлайн-чат.

Позвонить можно по телефонам: 1563 (со стационарного телефона), +78692543238 (с мобильного телефона), 8(800)777-00-19 – горячая линия ГУПС “Севтеплоэнерго” (круглосуточно). 

Написать можно в чат  WhatsApp, VIder, Telegram по номеру: +7 978 570 73 85.

Источник

Оцените статью