Футбольный стадион СКС дисквалифицирован на одну игру.

Футбольный стадион СКС дисквалифицирован на одну игру. Матч 15-го тура чемпионата Украины первой лиги между командами «Севастополь – «Одесса» состоится без зрителей. Такое решение принято на сегодняшнем заседании Дисциплинарного комитета ПФЛ.

Отметим, что члены ДК почти единогласно проголосовали за применение именно такой довольно жесткой санкции к команде из Севастополя и его болельщиков, ведь именно они и виноваты в этом инциденте. ДК постановил, что в случае повторения нарушений правил поведения и безопасности на стадионе, к клубу клуб будут применены более жесткие санкции согласно требованиям дисциплинарных санкций ФФУ. При необходимости, клуб должен определиться с кругом лиц, которым будет запрещено посещать стадион во время матчей.

В соответствии с пунктом 3 статьи 82 Дисциплинарных правил ФФУ это решение может быть обжаловано в Контрольно-дисциплинарный комитет ФФУ не позднее 24 часов с момента его получения.

На состоявшейся сегодня экстренной пресс-конференции финансовый директор клуба ФК “Севастополь” Давид Тетруашвили сообщил, что подобные меры на Украине применяются впервые за ее 20-ти летнюю историю. Но в мировой практике такие случаи бывали, и именно таким образом (наказывая стадионы) поступали и в других федерациях, в других странах.

Будут ли приняты какие-то меры к непосредственным участникам забегов по футбольному полю?

Давид Тетруашвили: — Естественно, все записи с камер видеонаблюдения у нас есть, служба безопасности клуба работает, анализирует. Мы предполагали данное развитие ситуации, и на внеочередном совещании было принято решение: впредь подобное нарушение Регламента со стороны зрителей будет караться не только административными штрафами, но и «черным билетом» для нарушителей. После того, как они будут выявлены, они будут лишены права посещения стадиона, как минимум, до конца сезона. Они будут внесены в «стоп-лист», который будет распространяться не только на соревнования под эгидой ПФЛ, но Евро-2012.

Футбольный стадион СКС дисквалифицирован на одну игру.

ФК Севастополь проведет матч без зрителей

Оцените статью
Добавить комментарий