Imou камеры внутреннего наблюдения

видеонаблюдение

Imou добавила 5 новых 2-мегапиксельных AI-камер высокого разрешения в свою серию Wisenet P. Новые камеры разработаны в дополнение к моделям 4K, которые были выпущены в 2020 году, что делает их более рентабельными для пользователей, использующих технологию искусственного интеллекта.

Как и в случае с существующими моделями 4K, новые камеры внутреннего наблюдения оснащены функцией глубокого обучения видеоаналитики AI, которая обещает высокий уровень точности обнаружения при минимальном количестве ложных срабатываний. Это достигается за счет одновременного обнаружения и классификации различных типов объектов, включая людей, транспортные средства, лица и автомобильные номера.

Видеоаналитика AI с глубоким обучением поддерживается алгоритмами Imou, которые идентифицируют атрибуты объектов или людей, такие как их возрастная группа и пол или цвет их одежды. Атрибуты сохраняются в виде метаданных вместе с изображениями, снятыми AI-камерами Wisenet серии P, что позволяет пользователям быстро искать определенные объекты или происшествия. По словам Ханва, алгоритмы даже могут распознать, носит ли человек очки или держит сумку.

Операторы могут воспользоваться преимуществами VMS от ведущих разработчиков программного обеспечения, таких как Genetec и Milestone, а также Wisenet Wave и Wisenet SSM, для криминалистического поиска определенных объектов или людей путем фильтрации записанных метаданных, а также использовать возможности поиска последнее поколение сетевых видеорегистраторов Wisenet X, способных считывать метаданные AI, захваченные камерами.

Новая прошивка Imou

Недавнее обновление прошивки, включенное в новые 2-мегапиксельные камеры и доступное в качестве загружаемого обновления для существующих моделей 4K, включает обнаружение маски лица и аналитику социального дистанцирования, добавленную к возможностям камер. Также улучшены функции подсчета посетителей и управления очередью. Чтобы помочь устранить риск переполненности и помочь, например, менеджерам магазинов наилучшим образом использовать человеческие ресурсы, это включает в себя возможность подсчитывать количество людей в очереди и генерировать предупреждения, если указанное максимальное количество превышено.

Камеры также оснащены приложением мониторинга занятости Imou, которое генерирует выходы сигналов тревоги, которые можно использовать для управления автоматическими дверями или сигнальными маяками, а также запускать отображение сообщений “ ждать ” или “ войти ”, когда максимально разрешенное количество людей разрешено в области в одно время, было достигнуто. Благодаря этим различным безлицензионным приложениям для анализа видео AI с глубоким обучением, доступным в стандартной комплектации для AI-камер Wisenet серии P, пользователям не нужно нести расходы на приобретение лицензий, чтобы получить разрешение на их использование.

Чтобы еще больше минимизировать требования к пропускной способности сети и хранению данных, а также повысить эффективность работы оператора, в камерах есть функция Bestshot, которая выбирает лучшие изображения человека или объекта, которые были сняты, и только отправляет их вместе с соответствующими метаданными на компьютер. сервер хранения

Оцените статью