Задержаны участники вооруженного ограбления агентства недвижимости в центре Симферополя [видео]

Задержаны участники вооруженного ограбления агентства недвижимости в центре Симферополя [видео]

В Симферополе задержаны подозреваемые в вооруженном разбойном нападении на агентство недвижимости.

Об этом сообщает пресс-служба МВД города.

“В полицию Симферополя по линии “102” за помощью обратился сотрудник агентства недвижимости, расположенного в центре города и сообщил, что в помещение офиса ворвались двое неизвестных, которые с применением пистолета завладели денежными средствами в сумме 20 миллионов рублей, 2 500 евро и 20 тысяч долларов США. Сотрудниками уголовного розыска по подозрению в совершении разбоя установлены и задержаны трое мужчин: 47-летний и 35-летний жители крымской столицы, а также 38-летний житель Алушты, ранее судимый за вымогательство. Установлено, что один из участников разбоя, который непосредственно не участвовал в нападении на офис, был знаком с потерпевшим. Он обладал информацией о том, что в помещении агентства недвижимости в этот день будет находиться большая сумма денег”, – рассказали в полиции.

Когда двое подельников вошли в офис фирмы, они под угрозой пистолета уложили на пол находящегося там мужчину, и, стянув ему руки пластиковым хомутом, жестоко избили его. В последующем медработники диагностировали у потерпевшего многочисленные телесные повреждения, в том числе перелом основания свода черепа.

Забрав деньги из сейфа и со стола офиса, злоумышленники скрылись на автомобиле.

В настоящее время от всех задержанных получены признательные показания. С их слов, после совершенного преступления они поровну разделили деньги. По местам проживания задержанных изъяты все похищенные средства. Также в автомобиле одного из фигурантов найден пистолет.

Возбуждено уголовное дело о разбое в особо крупном размере. Санкция соответствующей статьи УК РФ предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком от восьми до пятнадцати лет.

Все фигуранты уголовного дела задержаны и помещены в изолятор временного содержания Симферополя.

Источник

Оцените статью