Севастопольские старшеклассники могут летом заработать [фото]

Севастопольские старшеклассники могут летом заработать [фото]

На площади Нахимова в Севастополе 9 июня состоялось торжественное открытие летнего семестра губернаторских школьных трудовых отрядов.

Такие отряды позволяют школьникам от 14 до 18 лет получить трудоустройство в свободное от учёбы время и заработать свои первые деньги.

В мероприятии принял участие губернатор Михаил Развожаев, который пожелал ребятам активного трудового семестра.

“Труд – крут. И это не только модный хештег в Инстаграм, но правда жизни. Первая работа запоминается на всю жизнь, какую бы карьеру мы потом ни сделали. Это важный шаг, напрямую связанный с ответственностью за свою жизнь и личностным ростом”,  – обратился к ребятам Михаил Развожаев.

Глава города также отметил, что идея создания губернаторских отрядов реализована, в том числе, благодаря личному опыту.

“Много лет назад я так же, как и вы, оставался летом на подработку в родной школе. И этот опыт настолько отложился у меня в душе, настолько был важен для дальнейшего роста, что решил создать губернаторские школьные отряды у нас в Севастополе. Хочу, чтобы ваш трудовой путь начался именно сейчас, в самом классном школьном возрасте”, – заключил Михаил Развожаев.

Этим летом учреждения культуры и образования города Севастополя планируют трудоустроить порядка двух тысяч детей. Ребята смогут получить практические навыки в организации физкультурных мероприятий, благоустройстве территорий, подготовке документов, работе с архивами и многому другому.

Для организации работы отрядов обучение прошли 20 кураторов из числа студентов–кандидатов и бойцов Севастопольского регионального отделения МООО “Российские студенческие отряды”.

Всего в Севастополе трудоустроены порядка 300 подростков от 14 до 18 лет, а также заключено 55 договоров на 696 рабочих мест с “Центром занятости населения” .

Источник

Оцените статью