Гидрографическую улицу начали ремонтировать в Севастополе

Гидрографическую улицу начали ремонтировать в Севастополе

В программу ремонта в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в Севастополе включена улица Гидрографическая.

Решение принято на основании многочисленных обращений автомобилистов и ежегодной инструментальной диагностики, сообщает пресс-служба правительства города.

“Благодаря дополнительному финансированию от правительства РФ улицу приведут в нормативное состояние, устранят просадки, выполнят устройство асфальтобетонного покрытия на проезжей части и разворотном кольце, отремонтируют разрушенные тротуары, нанесут разметку термопластиком, обустроят искусственную дорожную неровность из асфальтобетона, установят пешеходное ограждение”, – рассказал о предстоящих работах замдиректора “Дирекции по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя” Николай Калягин. 

Автомобильная дорога по улице. Гидрографическая протяженностью 680 метров связывает улицы Льва Толстого и Токарева. По ней проходит семь маршрутов общественного транспорта, здесь расположено предприятие “Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова”, с которого начинается все троллейбусное движение в городе. 

Улица нуждалась в ремонте, имела множество дефектов покрытия проезжей части, тротуары вдоль дороги разрушены. 

Как отметил заместитель директора подрядной организации “Веста” Руслан Гиш, к работам на объекте приступили в мае. На сегодняшний день выполнено устройство выравнивающего слоя покрытия, который исправил неровности и просадки дороги, проводится ремонт тротуаров.

“В рамках ремонта приведем в порядок существующие парковочные места на ул. Гидрографическая. Также до конца сентября заменим два павильона на остановках общественного транспорта. Дорожные работы на проезжей части проводим в ночное время, чтобы днем не препятствовать движению транспорта. Ремонт тротуаров осуществляется в дневное время. Сейчас на объекте задействовано 5 единиц техники, 12 дорожных рабочих”, – рассказал Руслан Гиш.

Всего в рамках нацпроекта “Безопасные качественные дороги” в 2021 году в нормативное состояние приведут 70 автомобильных дорог общей протяженностью около 50 км.

На данный момент строительно-монтажные работы ведутся на 44 объектах общей протяженностью 34 км.

Источник

Оцените статью